Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает Россию непричастной к инциденту с гибелью двух человек в Польше после падения ракеты.

Слова турецкого лидера приводит ТАСС.

В своем выступлении на саммите G20 на Бали Эрдоган отметил, что “вынужден уважать позицию РФ”, представители которой отрицают, что упавшая ракета имеет к ней отношение.

Также президент Турции высказался о важности позиции Джо Байдена по этому вопросу (ранее глава Белого дома назвал маловероятным то, что упавшая ракета в Польше была выпущена с территории России - Смартпресс) и выразил уверенность в необходимости детального расследования произошедшего.

Эрдоган подчеркнул, что “провокации не являются выходом из сложившейся ситуации”, а путь к миру “лежит через диалог”.

Smartpress.by писал, что вечером 15 ноября в СМИ стали появляться сообщения о гибели двух людей из-за упавших ракет на востоке Польше, в районе населенного пункта Пшеводув. Премьер Польши Матеуш Моравецкий из-за инцидента созвал срочное совещание Комитета правительства по безопасности и обороне.

Позднее на экстренной встрече с лидерами НАТО на Бали, президент США Джо Байден заявил, что считает “маловероятным” запуск  из России упавшей на территории Польши ракеты. В свою очередь Минобороны РФ назвало обвинения в адрес России после инцидента в Пшеводуве “провокацией”.

***

Читайте нас в Viber и Telegram