Американский актер Алек Болдуин подал в суд на членов съемочной группы фильма "Ржавчина" (Rust), во время работы над которым случайно застрелил оператора Галину Хатчинс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

По информации издания, в заявлении Болдуина упоминаются ответственная за оружие на съемочной площадке Ханна Гутьерес-Рид, реквизитор Сара Закри, поставщик оружия и боеприпасов для съемки Сет Кенни и ассистент режиссера Дэвид Холс. Именно он передал Болдуину в тот день пистолет, заверив, что он безопасен, указывает издание.

Перед этим актер также подал арбитражный иск против продюсеров фильма, утверждая, что ответственность за безопасность огнестрельного оружия лежала не на нем.

Как сообщалось, 21 октября 2021 года во время репетиции на съемках фильма "Ржавчина" Болдуин выстрелил из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Ранения получили два человека - 42-летний оператор Галина Хатчинс и 48-летний режиссер Джоэл Соуза. Санитарная авиация доставила Хатчинс в больницу, но врачи не смогли спасти ее. Соуза через несколько часов выписали из больницы. Съемки фильма были приостановлены.

Расследование трагедии сосредоточилось на том, как боевой патрон оказался на съемочной площадке.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram