Всем пассажирам, направляющимся в Дубай, больше не требуется предъявлять сертификат о вакцинации против COVID‑19 или проводить ПЦР-тесты, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на информацию авиакомпании Emirates.

Об отмене всех ковидных ограничений, включая ПЦР-тесты, сообщили сегодня также в эмирате Абу-Даби.

Пассажиры, путешествующие из Дубая или через него, должны соблюдать только транзитные требования и требования к проезду до конечного пункта назначения, говорится в сообщении авиакомпании Emirates.

Напомним, что ранее в Дубае отменили масочный режим (кроме медицинских учреждений) и сняли другие "ковидные" ограничения.

Эмират Абу-Даби также снял все ограничения, связанные с СOVID-19, сообщили 8 ноября в Департаменте туризма и культуры Абу-Даби. Туристам больше не нужно будет сдавать ПЦР-тесты или предъявлять сертификат о вакцинации для посещения достопримечательностей эмирата.

Также путешественникам не нужно готовиться к поездке заранее: не нужно сдавать ПЦР-тесты для въезда в Абу-Даби или регистрироваться на сайте ica.gov.ae, сертификаты вакцинации больше не имеют значения. "На сайте авиакомпании Etihad пока нет обновлений относительно отмены тестов, но это техническая задержка", - отмечают в АТОР.

Эксперты ожидают, что сегодня такие же официальные изменения в правила въезда внесут и другие эмираты, в том числе Шарджа и ее перевозчик – авиакомпания Air Arabia.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram