Белорусский тренер "Урала" Виктор Ганчаренко признан лучшим тренером Российской Премьер-Лиги в октябре 2022 года, сообщает championat.com со ссылкой на пресс-службу лиги.

Гончаренко победил в голосовании телеэкспертов и занял второе место в опросе болельщиков, на несколько процентов уступив наставнику "Спартака" Гильермо Абаскалю.

Также тренер "Урала" набрал два голоса из пяти от экспертов РПЛ (столько же только у Марцела Лички из "Оренбурга"). По суммарному итогу всех опросов именно Виктор Гончаренко стал победителем голосования.

Ганчаренко возглавил "Урал" в августе 2022 года. В октябре команда под его руководством в пяти проведенных матчах одержала четыре победы (над "Локомотивом", "Химками", "Ростовом" и "Крыльями Советов") и один раз сыграла вничью (с "Сочи").

Интересно, что в борьбе за титул "лучшего в октябре" соперниками тренера, некогда возглавлявшего БАТЭ, были тренер "Оренбурга" Марцел Личка (ранее тренировал брестское "Динамо") и тренер "Ахмата" Сергей Ташуев, прежде работавший в солигорском "Шахтере".

Баннер_Спортивные трансляции Voka.jpg