Электронные номерные знаки стали законными для всех автомобилей в Калифорнии после судебного разбирательства, которое длилось почти четыре года, сообщает Gizmodo.

В отличие от обычного металлического номера, владельцы электронных могут изменять сообщения в нижней части своих номеров через приложение для телефона и даже давать уведомления и предупреждения о безопасности, например, помечать автомобиль как угнанный.

Подобные номера в Калифорнии выпускает только одна компания под названием Reviver. Номерные знаки бывают двух моделей: с батарейным питанием или с проводным подключением. По словам Reviver, вариант с питанием от батареи рассчитан на пять лет или 50 000 миль.

Как утверждают в компании, помимо функций персонализации и уведомлений о безопасности приложения, есть также функции автоматической регистрации и продления с помощью DMV, службы определения местоположения и функции мониторинга поездок.

Стоимость электронных номеров достаточно высока. Они продаются по подписке, за которую необходимо платить $20 ежемесячно в течение двух лет или $215 долларов в год в течение четырех лет (два варианта с питанием от батареи). Номера с проводным питанием стоят на 20% дороже.

***

Читайте нас в Viber и Telegram