Модное событие Belarus Fashion Week, запланированное в Минске на пятницу и предстоящие выходные, внезапно отменили "по техническим причинам", сообщили в Instagram организаторы. 

Информацию об отмене мероприятий они также подтвердили "Смартпресс". 

Отказу от его проведения предшествовала публикация в газете "СБ. Беларусь сегодня", в которой автор раскритиковал организаторов и отдельных участников Белорусской недели моды за участие в протестах 2020 года. 

"В 2020 году некоторые белорусские кутюрье вдруг отложили в сторону ножницы и нитки с иголками, с разбегу окунувшись в "революционную" смуту", — говорится в публикации. 

Досталось руководительнице недели Янине Гончаровой, дизайнерам Ивану Айплатову и Леору Гофману, Ксении Романовой, Kanva и другим ее участникам.

Belarus Fashion Week должна была пройти в стенах киностудии "Беларусьфильм" с 7 по 9 октября.

Белорусская неделя моды — профессиональное мероприятие, бизнес-форум для презентации новых коллекций, образцов и fashion-идей в Беларуси. Мероприятие направлено на продвижение образа белорусской моды, формирование общего впечатления о высоком уровне белорусских дизайнерах и брендах, а также на стимулирование продаж одежды белорусских производиетелй внутри страны. Belarus Fashion Week проводится с 2011 года.

***

Читайте нас в Viber и Telegram