Президент Международной федерации футбола FIFA Джанни Инфантино выразил соболезнования семьям и друзьям жертв, которые погибли после футбольного матча в Индонезии. 

Он назвал произошедшее "черным днем" и заявил, что "футбольный мир находится в состоянии шока после этого трагического инцидента".

Как писал Smartpress.by, в субботу в индонезийской провинции Восточная Ява после матча команд Arema и Persebaya Surabaya болельщики проигравшей "Аремы" вышли на поле, чтобы выместить гнев на соперниках. Офицеры применили слезоточивый газ, пытаясь контролировать ситуацию. Это вызвало давку и удушье - в результате более сотни человек погибли, большинство из них затоптали насмерть. Изначально сообщалось о гибели 127 человек, на данный момент известно, что число погибших выросло до 174. Также более 100 раненых попали в больницы, 11 из них - в тяжелом состоянии.

Субботняя катастрофа на стадионе оказалась самой смертоносной с тех пор, как 328 человек погибли в результате беспорядков и давки, когда Перу принимала аргентинцев на Национальном стадионе в 1964 году.

***

Читайте нас в Viber и Telegram