После ухода Lego из России его эксклюзивный партнер решил запустить новую сеть – магазины откроются под вывеской "Мир кубиков", сообщает РБК.

Новая сеть будет состоять из 60 магазинов в более чем 20 городах. Ее будет развивать Inventive Retail Group, ранее работавшая с Lego.

лего4.png

В минувшем марте на фоне антироссийских санкций из-за боевых действий в Украине производитель Lego Group приостановил поставки в страну своих товаров, а в июле компания приняла решение покинуть российский рынок и прекратила действие контракта с российским партнером.

В магазинах "Мир кубиков" будет представлена продукция Lego, ввезенная по параллельному импорту, а также конструкторы и аксессуары к ним других производителей. В будущем компания добавит в ассортимент развивающие игрушки, а также рассматривает производство продукции под собственной торговой маркой.

Как сообщалось ранее, в России вместо McDonalds открылась местная сеть "Вкусно - и точка",  вместо бренда Starbucks появилась сеть Stars, а Coca Cola стала называться "Добрый Cola". Вместо Pizza Hut появилась "Пицца Н".

***

Читайте нас в Viber и Telegram