Компания Ethermine, крупнейший поставщик услуг майнинга Ethereum, закроет свои серверы для майнеров после того, как блокчейн завершит свое историческое техническое обновление, сообщает Bloomberg.

Эта новость появилась накануне обновления программного обеспечения Ethereum, получившего название "Слияние", которое изменит наиболее используемый блокчейн с механизма консенсуса "доказательство работы" на "доказательство доли".

Это означает, что добывать эфир в сети Etherum будет невозможно, так как мощные графические карты, используемые для проверки данных транзакций, будут заменены инвесторами, делающими ставку на эфир.

После того, как произойдет слияние, около миллиона человек с оборудованием для майнинга на сумму более $10 млрд должны будут отключить графические процессоры (GPU), которые они до сих пор использовали для майнинга эфира. 

За последние несколько лет добыча эфира превратилась в многомиллиардную индустрию. В акции участвуют майнеры, соревнующиеся друг с другом, чтобы первыми решить математические головоломки и получить вознаграждение в виде токена. Пулы майнинга, такие как Ethermine, объединяют вычислительную мощность группы майнеров, чтобы увеличить вероятность выигрыша эфира, прежде чем распределять вознаграждение между майнерами.

***

Читайте нас в Viber и Telegram