Лучшим комедийным сериалом 2021 года признан "Тед Лассо", а "Наследники" победили в номинации "Лучший драматический сериал" на церемонии вручения премии "Эмми", сообщает Academy of Television Arts & Sciences.

74-я церемония вручения наград состоялась в ночь на вторник, 13 сентября, в Лос Анджелесе.

Лучшим актером драматического телешоу по мнению Американской телевизионной академии является Ли Джон-джэ за роль главного героя в "Игре в кальмара", в аналогичной женской номинации победила Зендая за роль в драме HBO "Эйфория".

За "лучшую режиссуру драмы" был отмечен Хван Дон-хек ("Игра в кальмара").

Лучшими исполнителями главных ролей в комедийном шоу как и в прошлом году стали Джейсон Судейкис ("Тед Лассо") и Джин Смарт ("Хитрости"). Также режиссер М.Дж. Делани признан победителем в номинации "лучший постановщик комедии" ("Тед Лассо").

В номинации "лучший мини-сериал или антология" награда досталась сериалу "Белый лотос". Создатель социальной сатиры Майк Уайт победил сразу в двух категориях - как сценарист и постановщик. Аманда Сэйфрид унесла домой статуэтку за исполнение главной роли в мини-сериале "Выбывшая", а Майкл Китон покорил телеакадемиков ролью в проекте об опиоидной эпидемии в США "Ломка".

Больше всего номинаций на премию "Эмми 2022" получил сериал "Наследники" от HBO – 25. "Тед Лассо" от Apple TV+ получил 20 номинаций, столько же – у "Белого лотоса" от HBO – 20.

74-я церемония вручения премии "Эмми" транслировалась в прямом эфире из театра Microsoft в центре Лос-Анджелеса по телеканалу NBC, ведущим был Кенан Томпсон, продюсерами Done + Dusted и Hudlin Entertainment. Награды вручались в 25 номинациях.


***

Читайте нас в Viber и Telegram