Сбер официально переехал – открылся новый современный офис на проспекте Независимости 32А в одном из самых “обсуждаемых” зданий Минска. Здесь располагаются просторные переговорные комнаты, около тысячи рабочих мест для сотрудников, а также комфортные зоны отдыха и даже спортивный уголок с беговой дорожкой, шведской стенкой и велотренажером.

сбер011.jpeg

Руководитель проекта по строительству комплекса Константин Петухов провел экскурсию по новому офису Сбер:

сбер012.jpeg

– Построили мы его с любовью и огромной чистой душой. Объект с очень большой историей, попадал в списки самых нелюбимых долгостроек. Мы выбрали это здание, видя в нем потенциал. Идея заключалась в том, чтобы уйти от коридорно-поликлинической системы – почти полностью исключено наличие кабинетов. Мы построили офис для сотрудников, который позволяет отдыхать и работать, принимать какие-то решения и работать в команде в одном месте. Получилась атмосфера современного прогрессивного банка. 

сбер014.jpeg

Что касается дизайна нового офиса, в Сбер Банке несколько лет назад произошел ребрендинг, в ходе которого была создана палитра цветов, каждый из которого имеет свое значение – именно поэтому каждый этаж неповторим по своей цветовой гамме. Все этажи примерно похожи по своей философии, но имеют отличия в дизайне. Например, 6 этаж – солнечного Сбера, ассоциирующийся со злаковыми лугами и бабочками. Цветовое решение остальных этажей также вдохновлено экосистемами и природными объектами Беларуси.

Внедрена инженерная инфраструктура с использованием автоматизированной системы управления зданием – оно наполнено самым новым оборудованием, имеется современно-прогрессивная система допуска: Face ID, карточный допуск, а также контроль вентиляции, кондиционирования и другое.

В Сбер Банке рассчитывают, что комплекс станет популярным местом у жителей и гостей Минска, особенно в теплые месяцы. Ведь рядом находится еще одна достопримечательность – мультимедийный фонтан Сбера. В дальнейшем планируется открытие маленькой улочки с кафе, барами и ресторанами, чтобы сделать это место точкой притяжения бизнес-активности вокруг прогрессивного банка.