Бизнесмен опроверг информацию издания Wall Street Journal, которое заявило, что якобы эта связь Маска привела к тому, что соучредитель Google продал свои инвестиции в его компании. 

Источники газеты утверждали, что любовная связь Маска и Николь Шанахан возникла в начале декабря прошлого года. При этом уточнялось, что супруги на тот момент уже расстались, но продолжали жить вместе. 

По информации WSJ, на одном из мероприятий в начале 2022 года Маск извинялся перед Брином и вставал на колено. Сооснователь Google принял извинения, однако прежние отношения между бывшими друзьями все еще не восстановлены. 

Маск 25 июля заявил в своем посте в Твиттере, где у него более 100 миллионов подписчиков, что история, опубликованная журналом, не соответствует действительности.

"Это полная чушь. Мы с Сергеем друзья и вчера вечером были вместе на вечеринке! За три года я видел Николь всего два раза, и оба раза в окружении множества других людей. Ничего романтического", — написал он.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, Маск является самым богатым человеком в мире. Брин входит в десятку в списке богатейших людей.

Отмечается, что предполагаемый роман является последним в череде разоблачений личной жизни Маска. Ранее сообщалось, что он стал отцом близнецов, рожденных от старшего руководителя его стартапа в области искусственного интеллекта Neuralink. Также была информация о том, что компания SpaceX, заплатила сотруднице $250 тыс. за урегулирование иска о сексуальных домогательствах со стороны Маска. На это миллиардер заявил, что обвинения были "совершенно ложными".

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress