Сооснователь компании Google Сергей Брин подал на развод с женой Николь Шанахан из-за ее романа с главой Tesla Илоном Маском, утверждаетThe Wall Street Journal.

Также отмечается, что короткий роман Маска с женой Брина стал причиной конца многолетней дружбы миллиардеров.

ьри.jpeg

Источники газеты утверждают, что любовная связь между Маском и Николь Шанахан возникла в начале декабря прошлого года после встречи на фестивале искусств в Майами. При этом уточняется, что супруги в тот момент уже расстались, но продолжали жить вместе.

По информации WSJ, на одном из мероприятий в начале 2022 года Маск извинялся перед Брином и вставал на колено. Сооснователь Google принял извинения, однако прежние отношения между бывшими друзьями все еще не восстановлены.

Представители Брина и Маска не ответили на просьбу издания дать комментарии.

О том, что Брин и Шанахан решили развестись, сообщалось в конце июня.

Брин и Шанахан пытались сохранить детали развода в тайне, в просочившихся в прессу судебных документах пара сослалась на "непримиримые разногласия".

Брин прожил с женой три года, у пары есть сын.

Согласно рейтингу Forbes Real Time, состояние Сергея Брина составляет $89,5 млрд, он занимает седьмое место в рейтинге богатейших людей мира Forbes-2022. Основная часть состояния Брина приходится на долю Alphabet, материнской компании Google, который Брин основал вместе с Ларри Пейджем в 1998 году. Пейдж и Брин покинули Alphabet в 2019 году, но все еще остаются в составе совета директоров и являются контролирующими акционерами.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress