Футбольный клуб “Гомель” потерпел разгромное поражение со счетом 1:5 в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА. “Обидчиком” белорусского клуба стал греческий “Арис”.

“Гомель” первым открыл счет в матче благодаря автоголу Лейсманна на 11-й минуте матче. Однако это был кратковременный успех и в дальнейшем забивал только “Арис”. Уже на 16-й минуте в ворота белорусского клуба был назначен пенальти, который реализовал Грей.

На 28-й минуте Итурбе вывел “Арис” вперед, а на 31-й Рафаэль Камашу довел счет до 3:1.

Во втором тайме “Арис” забил еще дважды – на 61-й минуте Пальма забил со штрафного, а на 79-й Грей оформил дубль.

Статистика матча: удары по воротам – 17:7 в пользу “Ариса”, в створ ворот – 8:1, желтые карточки – 0:3.

Счет 1:5 практически не оставляет шансов “Гомелю” пройти в следующий раунд турнира.