В каталоге есть варианты не только одежды, но и обуви. Представлены также комплекты для занятий спортом. 

Среди компаний, представивших свои коллекции, — "Полесье", "Свiтанак", "Калiнка", "8 Марта", "Славянка", "Алеся", "Белкредо", а также Belwest, Shagovita, "Галантэя" и другие. 

форма-школа6.png


форма-школа4.png

форма-школа3.png

форма-школа5.png

Как сообщалось, стоимость школьной формы белорусских производителей в сезоне 2022/2023 варьируется от 150 до 750 рублей. "Понятно, что в первом случае речь идет о совсем простой и упрощенной форме, в во втором — о шерстяных и полушерстяных изделиях. При этом под цифрами следует понимать не только одежду, но также обувь и рюкзак", — прокомментировала цены председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина. 

форма-школа7.png

Глава концерна отметила, что в среднем школьная деловая одежда подорожала на 10%. Одежда спортивно-деловая — на 14%. 

форма-школа8.png

Александр Лукашенко 21 июня заявил, что у детей должно быть разнообразие в вопросе выбора школьной формы. "Не должно быть "разбэшчанасцi", как модно говорить, дресс-код. Но не надо загонять детей в какое-то узкое пространство. Это разнообразие должно быть достаточным", - сказал он. 

форма-школа9.png

Ранее министр образования Беларуси Андрей Иванец заявил, что через год, т.е. в 2023/2024 учебному году, во всех школах страны будет введена школьная форма. "Хотел бы подчеркнуть, что речь идет не про единую для всех учреждений образования школьную форму. Каждая школа будет выбирать свою комфортную, удобную форму делового стиля для ребят", — добавил Иванец. 

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress