Бывшая помощница главы администрации Белого дома Кэссиди Хатчинсон заявила, что во время беспорядков после президентских выборов в США в 2021 году Дональд Трамп требовал отвезти его к Капитолию.

Давая показания на слушаниях в спецкомитете Палаты представителей по делу о штурме Капитолия, Хатчинсон отметила, что Трамп собирался лично сесть за руль лимузина, когда сотрудники службы безопасности отказались везти его, сообщает Reuters.

“Я чертов президент. Отвезите меня в Капитолий прямо сейчас”, - процитировала Хатчинсон слова разгневанного Трампа, после которых он “попытался с заднего сиденья схватиться за руль бронированного президентского лимузина”. 

Трамп.jpg

При этом, как пишет Reuters, сам Трамп отверг обвинения Хатчинсон.

“Ее фейковая история о том, что я пытался схватиться за руль лимузина, чтобы направить его к зданию Капитолия, является “больной фальсификацией”, - написал политик в своей соцсети Truth Social.

Напомним, 6 января 2021 года митинг протеста возле здания Капитолия в Вашингтоне против результатов президентских выборов в США, на которых Трамп проиграл Джо Байдену, перерос в массовые беспорядки и вооруженные столкновения с полицией. Протестующие ворвались в Капитолий. В результате погибли 5 человек.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress