Администрация Партизанского района Минска объявила о старте общественного обсуждения плана реконструкции Центрального детского парка имени Горького и разместила у себя на сайте презентацию проекта, в которой рассказывается, что планируется изменить. 

Так, в процессе реконструкции предлагается снести аварийное здание кафе "Бухта моряка", на этом месте обустроить площадку с уличными тренажерами, а рядом устроить тихую зону с деревянным спуском к воде. Планируется озеленить и поверхность воды.

Вдоль набережной построят четыре мини-кафе. 

Домику Деда Мороза недалеко у главного входа намерены придать более аутентичный вид с отделкой из деревянного бруса и деревянной черепицы. Здание подключат к коммуникациям.

парк1.png

Место киосков на центральных аллеях парка займут торговые нестационарные здания в едином стиле.

парк.png

 

Аттракцион "Энтерпрайз" собираются демонтировать, а не его месте восстановить склон, с которого зимой можно будет кататься на санках.

На площадке недалеко от улицы Фрунзе на месте одного из действующих аттракционов появится новый под названием "Свадебная карусель".

В плане также оборудование детской площадки с песочницей и деревянным игровым комплексом с веревочными лестницами.

парк2.png

 

Кроме того, в парке появятся камеры видеонаблюдения и новые мачты освещения.

Общественное обсуждение продлится до 14 июля. Можно направить свои замечания по электронной почте в отдел по архитектуре и строительству администрации Партизанского района (part.arht@minsk.gov.by) с пометкой "общественное обсуждение" или письменно по адресу: 220088, Минск, ул. Захарова, 53, кабинет 315.

***

Все самые интересные новости — в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress