Британская рок-группа Pink Floyd продает каталог своей музыки, включая The Wall. За него участники коллектива просят не менее $500 млн, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Агентство отмечает, что эта сделка может стать крупнейшей в истории музыкальной индустрии. 

Собеседники Bloomberg рассказали, что группа, известная такими хитами, как Money и Comfortably Numb, продает не только свой каталог записей и написания песен, а также возможность создавать товары на основе бренда Pink Floyd. 

Источники утверждают, что группа сократила список потенциальных покупателей до четырех, в числе которых Warner Music Group Corp., Sony Music Entertainment и BMG. Sony и Warner уже распространяют часть музыки Pink Floyd. 

Британская рок-группа выпустила одни из самых популярных альбомов мира, в том числе Dark Side of the Moon и The Wall, которые определили музыку 1970-х годов. По данным Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки, группа продала 75 млн пластинок в США и занимает по объему продаж 10-е место среди всех артистов. 

***

Следить за новостями удобнее в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress