Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что биолаборатории в Украине были не только у США, но и у Германии.

В интервью ТАСС Лавров сказал, что "военно-биологической активностью американцы занимались в Украине, да и не только американцы, немцы в том числе".

По его словам, "три десятка лабораторий в 15 городах Украины были на очень продвинутой стадии разработки крайне опасных патогенов и готовили эксперименты над людьми".

"Наша Госдума и Совет Федерации создали специальную комиссию, которая будет эти факты расследовать. Мы пригласили американских представителей туда приехать и поучаствовать в этих слушаниях", - добавил он.

Напомним, речь идет о биолабораториях, в которых, по утверждению российских властей разрабатывалось биологическое оружие "с использованием элементов природы, животного мира, флоры, фауны", которое направлено "против определенных этносов".

А в Минобороны РФ заявляли, что в украинских биолабораториях создавался проект переноса болезней с помощью птиц и летучих мышей, маршруты полета которых проходят над Россией.

***

Следить за новостями удобнее в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress