Министерство антимонопольного регулирования и торговли намерено продлить соглашение с торговыми сетями по предоставлению социальных скидок некоторым категориям покупателей, сообщил глава ведомства Алексей Богданов.

Напомним, в январе МАРТ подписал соглашение с 17 торговыми сетями о предоставлении скидок социально незащищенным группам населения (10% на продукты питания из списка социально значимых). Заявлялось, что скидки будут предоставляться с 17 января до 17 июля этого года.

"Сейчас МАРТ ведет работу по пролонгированию (соглашения – Смартпресс) и вовлечению в него региональных сетей", - сказал Богданов в интервью "СБ.Беларусь сегодня".

Министр уточнил, что на начало мая социальными карточками воспользовались более 50% от всех потенциальных потребителей. "Это 1,4 млн потребителей — столько карт было активировано с 17 января по 5 мая 2022 года ретейлерами", - сообщил Богданов. Сумма предоставленной скидки составила около Br9,5 млн. "Сейчас, понятное дело, эти цифры будут еще больше", - отметил он.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress