На конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) компания Apple презентовала Macbook Air 2022 года, а также новую версию операционной системы iOS 16.

Новый Macbook Air работает на свежем чипе M2 собственной разработки Apple, который пришел на смену чипу M1. Диагональ экрана устройства - 13,6 дюйма. Из других особенностей - вновь вернувшийся магнитный разъем MagSafe, акустическая система с четырьмя динамиками, поддержка быстрой 67-ваттной зарядки. При этом в комплекте с ноутбуком идет зарядное устройство мощность 35 ватт с двумя портами USB-C.

MacBook Air 2022.jpeg

Заявленное время работы - до 18 часов при воспроизведении видео.

Стоить новый MacBook Air 2022 года будет $1199, а в продаже появится с июля 2022 года.

Что касается iOS 16, то ее главной “фишкой” стал обновленный экран блокировки, который, по заявлению маркетологов из Apple, открывает перед пользователями “широкие возможности для кастомизации”.

iOS 16.jpeg

Появились “живые” виджеты, которые будут обновляться в режиме реального времени, а в iMessage встроили функцию редактирования и отмены уже отправленных сообщений. 

Для широкого круга пользователей новая операционная система станет доступна осенью, когда в продажу поступят новые iPhone. 

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress