Зарегистрированная в Беларуси компания “Прогресс Консалтинг” подала в Роспатент заявки на регистрацию брендов “Росдональдс”, “Мосдональдс” и Rusdonald's, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Согласно заявкам, товарные знаки “Росдональдс”, “Мосдональдс” и Rusdonald's регистрируются по классу международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №43, что позволяет под этими брендами открывать закусочные, бары, кафе и рестораны, а также оказывать услуги украшения еды и услуги ресторанов с едой на вынос.

Информации о белорусском ООО “Прогресс Консалтинг” немного. Компания зарегистрирована в 2017 году и ее основным видом деятельности является “Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и прочее консультирование по вопросам управления”.

Компания размещала объявления на сайтах поиска сотрудников, в которых сразу указывала, что речь идет о работе в патентно-адвокатском бюро myPatent, “международной экспертной группе компаний в сфере интеллектуальной собственности, информационных технологий, телекоммуникаций и медиа”.

Патентное бюро myPatent – российская компания с центральным офисом в Москве. Одним из ее основных видов услуг является “регистрация товарных знаков”.