Пожар, вспыхнувший в строящемся центре для беженцев рядом с международным аэропортом Женевы, вызвал вечером в пятницу серьезные сбои в воздушном сообщении, сообщает ТАСС.

По меньшей мере девять самолетов, прибытия которых ожидали в 17:00 по местному времени и позже, были перенаправлены в другие аэропорты, а отправление не менее 13 лайнеров отложено.

Официальный представитель аэропорта Игнас Жанра заявил телерадиокомпании RTS, что загорелось строящееся здание нового центра для беженцев, которое находится вне периметра аэропорта". По его словам, из-за дыма было решено приостановить прием воздушных судов.

По данным пожарной службы Женевы, огонь вспыхнул на последнем этаже центра для беженцев. На крыше проводились изоляционные работы, горение изоляционных материалов стало причиной густого черного дыма.

Как сообщила газета Tribune de Geneve, борьбу с пожаром осложняет наличие там десятка баллонов с газом, которые могут взорваться.

К горящему зданию направлены полтора десятка пожарных расчетов, работают водометы, заливая крышу водой. Причины пожара пока не известны. Местная пресса сообщает об одном пострадавшем.