Продюсер пиратской серии Джерри Брукхаймер в интервью The Sunday Times сообщил, что на данный момент маловероятно, что Джонни Депп вернется к роли Джека Воробья в шестом фильме "Пираты Карибского моря".

Все из-за судебных разбирательств актера по делу о домашнем насилии в отношении его бывшей подруги Эмбер Херд.

марго робби.png

По мнению продюсера, Деппа может заменить звезда "Отряда самоубийц" Марго Робби. Сейчас Брукхаймер пытается перестроить почти двадцатилетнюю франшизу "Пиратов" вокруг нового главного героя, которого в идеале сыграла Марго Робби. "Мы разрабатываем два сценария "Пиратов". Один с ней, один без нее", — сказал он.

Комментарии Брукхаймера прозвучали через несколько недель после того, как Деппа спросили в суде во время его широко разрекламированного судебного процесса против Херд, верно ли, что "ничто на этой Земле не заставит вас вернуться и работать с Disney над фильмом "Пираты Карибского моря". Депп сказал да, публично заявив, что он закончил играть свою самую коммерчески успешную роль. Менеджер по подбору талантов Деппа засвидетельствовал, что актер потерял контракт на 22,5 миллиона долларов на шестой фильм "Пираты" после того, как была опубликована статья Херд, обвиняющая его в домашнем насилии.