Страховая группа Zurich Insurance Group заявила о продаже 100% акций АО СК "Цюрих" российской команде сотрудников, говорится на сайте акционерного общества.

"Это решение позволит компании сохранить профессиональную команду с накопленным страховым опытом, обеспечить клиентам надежную страховую защиту и высокое качество обслуживания, а также предложить уникальные для российского рынка страховые продукты", — отмечается в сообщении.

Компания заверила, что продолжит выполнять обязательства по ранее выпущенным договорам страхования и перестрахования. Страховщик проведет ребрендинг и возобновит заключение договоров в ближайшее время.

Сделка подлежит одобрению соответствующими регулирующими органами, уточнили в СК "Цюрих".

В 2021 году АО СК "Цюрих" заняло 51-е место в рэнкинге крупнейших российских страховщиков. Сборы компании составили ₽2,5 млрд (+14,7%), выплаты — ₽222 млн. Компания фокусируется на корпоративном страховании.

Zurich Insurance Group — одна из крупнейших компаний на мировом страховом рынке, головной офис которой находится в Швейцарии. Zurich начал свою деятельность в России в 1885 году.

По информации Йельского университета на 19 мая, с начала военной операции России в Украине с российского рынка ушли порядка 1000 международных компаний.