Партию кукол Барби, выпущенных в образе королевы Великобритании Елизаветы II, распродали за 3 секунды.

Как пишет The Guardian со ссылкой на заявление универмага John Lewis, который выставил на продажу ограниченную серию кукол, их стоимость составляла £95 ($115). Теперь куклы стали предметом ожесточенных торгов на eBay. Сколько всего кукол поступили в продажу, не сообщается.

кукла.png

Королевские Барби были выпущены компанией Mattel по случаю 70-летнего юбилея восшествия на престол Елизаветы II, который отмечается в этом году.

Лицо куклы было вылеплено, чтобы выглядеть как у королевы, а знаменитые светлые волосы Барби были заменены строгой седой прической, увенчанной тиарой.

Наряд также является данью образу, который королева предпочитает на королевских портретах: платье цвета слоновой кости с синей лентой, украшенной миниатюрными медальонами, вдохновленными орденами королевской семьи. Эффект дополняется премиальной коробкой, на которой изображена кукла на фоне трона и красной ковровой дорожки.

Компания Mattel, производящая кукол Барби, подтвердила, что кукла ограниченного выпуска была распродана в Великобритании, но намекнула, что до празднования в следующем месяце может быть выпущено еще больше кукол.