В Северной Корее за сутки выявили почти 300 тыс. человек с "симптомами лихорадки", пишет агентство Yonhap со ссылкой официальные данные властей КНДР.

Общее количество смертей от COVID-19 увеличилось до 42, а число тех, у кого с конца апреля проявились симптомы лихорадки, превысило 820,6 тыс. человек.

ким чен ын3.png

Как отмечает агентство, в Северной Корее используют выражение "лихорадящие люди" вместо "подтвержденные случаи COVID-19", поскольку, предположительно, в КНДР отсутствуют тесты на коронавирус и другое оборудование для подтверждения инфекции.

При этом, сообщается, что многие из умерших "неосторожно принимали лекарства из-за отсутствия знаний и понимания болезни и правильных методов ее лечения".

Напомним, сообщения о выявлении первого случая коронавируса в Северной Корее появились 12 мая. До этого в течение двух лет пандемии коронавируса в КНДР заявляли, что в стране нет ни одного заболевшего COVID-19. Все провинции, города и уезды страны были полностью закрыты, проводится строгое и интенсивное обследование всех людей.