Госпогранкомитет Беларуси рассказал, сколько граждан Литвы и Латвии посетили Беларусь за месяц действия безвизового режима.

Так, в общей сложности с 15 апреля, когда был введен безвизовый режим, в Беларусь проследовало около 52 тысяч граждан Литвы и Латвии, 65% (т.е. около 33,8 тысяч) из которых прибыли по безвизу.

В ведомстве напомнили, что пересекать границу без визы литовцам и латвийцам можно в пунктах пропуска на белорусско-латвийском и белорусско-литовском участках границы. Они могут въезжать в Беларусь неограниченное количество раз и находиться на всей территории республики.

турист.png

Для въезда в Беларусь всем иностранным гражданам необходимо предъявить действительный документ для выезда за границу, зеленую карту (при следовании на автомобиле), отрицательный ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации, а также иметь при себе медицинскую страховку.

Напомним, в воскресенье министерство иностранных дел Беларуси сообщило о продлении до конца 2022 года права безвизового въезда, выезда и пребывания в республике для граждан Литвы и Латвии.