Президент Александр Лукашенко намерен обсудить в ходе предстоящей встречи с президентом России Владимиром Путиным вопросы импортозамещения. Об этом он заявил в ходе встречи с послом РФ Борисом Грызловым 12 мая.

"При встрече с президентом России мы будем серьезно еще раз обсуждать, импортозамещение, это вопрос очень важный. Много компетенций и в Беларуси, и в России. Но они в силу определенных причин не развивались так, как надо", - сказал Лукашенко. Видеофрагмент встречи распространил Telegram-канал "Пул первого".

По его словам, сегодня "вопрос вопросов - это наш "Интеграл" и то, что он выпускает". "И подобные предприятия в России", - заметил Лукашенко.

"И, допустим, "Горизонт". Он для авиастроения производит очень много продукции, о которой даже россияне не знали", - продолжил Лукашенко. "Когда в России показали эту продукцию, все удивились, что это существует. Она связана с управлением и космическими аппаратами, и самолетами. Для беспилотников очень много продукции мы делаем. Поэтому импортозамещение и еще раз импортозамещение", - продолжил он.