США вводят санкции в отношении трех российских государственных телеканалов - Первого канала, НТВ, "России-1", говорится в сообщении Белого дома.

"США введут санкции в отношении трех самых просматриваемых, прямо или косвенно контролируемых государством телеканалов - акционерного общества "Первый канал", телестанции "Россия-1", акционерного общества "Телекомпания НТВ", - проинформировали в Белом доме.

Кроме того, США запрещают экспорт в Россию некоторых товаров и промышленного оборудования.

"США вводят дополнительные ограничения против российского промышленного сектора, включая широкий спектр ресурсов и продукции, включая продукцию из дерева, бойлеры, промышленные двигатели, моторы, вентиляторы и вентиляционное оборудование, бульдозеры и другие позиции промышленного и коммерческого применения", - отмечается в сообщении.

США также вводят санкции в отношении компании "Промтехнология", производящей винтовки и другое оружие, семь судоходных компаний, владеющих или эксплуатирующих 69 судов; и одной морской буксирной компании. "Комиссия по ядерному регулированию также приостановит действие генеральных лицензий на экспорт специального ядерного материала, побочного материала и дейтерия в Россию", - заявили в Белом доме.

Кроме того, проинформировали в администрации Байдена, новые санкции США коснутся бухгалтерских, рекламных и консалтинговых услуг.