Посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил, что у Минска и Москвы не просто схожие, а одинаковые позиции по вопросам международных отношений

"Мы прекрасно понимаем, что на данный момент термин, что у нас схожие позиции, уже ушел в историю. У нас просто одинаковые позиции по всем вопросам двусторонних и международных отношений в рамках деятельности в международных организациях", - сказал Грызлов по итогам встречи со спикером Совета Республики Натальей Кочановой. Видеофрагмент распространила пресс-служба российской дипмиссии.

Грызлов также сообщил, что на встрече с Кочановой обсудил подготовку к Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет 23-24 июня в Гродно.

Помимо этого стороны затронули тему образования и обмена студентами. По словам посла, РФ "существенно увеличила количество бюджетных мест в вузах России и с сентября у нас могут учиться на основе российского бюджета 1,1 тыс. белорусских студентов".

"Мы обсудили вопрос по поводу юбилейной даты - 250 лет воссоединения белорусских земель тогда с Российской империей, это выход Беларуси из-под польского гнета и возможные мероприятия, которые будут проводиться в рамках этой даты", - добавил Грызлов.

Среди прочего, добавил дипломат, стороны обсудили вопросы взаимодействия законодательной области.