Папа Римский Франциск призвал "всех участников международного сообщества искренне взять на себя обязательство положить конец этой отвратительной войне" в Украине, сообщила пресс-служба понтифика.
"К сожалению, насильственная агрессия против Украины не прекращается, бессмысленная бойня, где хаос и зверства повторяются каждый день. Этому нет оправдания", - заявил Папа Римский.
"Это еще и кощунственно, потому что идет против святости человеческой жизни, особенно против беззащитной человеческой жизни, которую надо уважать и оберегать, а не уничтожать, и которая важнее любой стратегии", -добавил он.
Папа Римский неоднократно призывал к миру в Украине. На этой неделе он также провел беседу с патриархом Кириллом на тему войны на Украине.
24 февраля Россия начала в Украине “военную спецоперацию”, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.
***
Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress