Премьер-министры Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин договорились, что при необходимости Москва обеспечит Минск продовольствием критического импорта.

"Достигнута договоренность о том, что в рамках согласованных балансов будет при необходимости обеспечена поставка в Республику Беларусь всех продовольственных товаров критического импорта, в том числе пшеницы твердых сортов, гречихи, растительного масла, под полную потребность рынка", - говорится в сообщении пресс-службы белорусского правительства по итогам телефонного разговора премьеров.

Как отметили в пресс-службе, "российский коллега подробно проинформировал премьер-министра Беларуси о принятых Российской Федерацией решениях по нераспространению на Республику Беларусь введенных в России ограничений по вывозу товаров, сырья, технологического оборудования, лекарств, медицинских изделий, в рамках принимаемых контрсанкций".

"Премьеры особо подчеркнули важность скоординированных мер по противодействию нелегитимным западным санкциям", - добавили в пресс-службе.