Следователи устанавливают обстоятельства смерти Эмиля Чечко, сообщает Следственный комитет Беларуси.

По информации ведомства, "Следственным комитетом рассматриваются все возможные версии произошедшего, в том числе насильственный характер смерти".

чечко2.png 

Как говорится в сообщении ведомства, "сообщение об обнаружении повешенным Эмиля Чечко по месту проживания в Минске" поступило в четверг.

"Следственно-оперативная группа незамедлительно выбыла на место происшествия. В настоящее время проводится осмотр, фиксируется следовая картина, изымаются объекты, имеющие значение для следствия. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено специалистам ГКСЭ", - отметили в СК.

Напомним, 17 декабря Госпогранкомитет сообщил, что польский военный попросил политического убежища в Беларуси. Его задержали на границе. "В связи с несогласием с проводимой политикой Польши относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами военнослужащий попросил политического убежища в Республике Беларусь", - рассказывали в ГПК.

Министр обороны Польши Мариуш Блащак в свою очередь заявил, что военнослужащий “имел серьезные проблемы с законом и собирался уходить из армии".

Чечко в интервью Белтелерадиокомпании рассказывал об убийствах мигрантов и волонтеров на границе. Также Чечко утверждал, что ежедневно расстреливал до 20 мигрантов.