Главное управление разведки Минобороны Украины заявляет, что “сирийские наемники рассматривают участие в войне на стороне РФ как шанс дальнейшего дезертирства и нелегальной миграции в страны ЕС”.

“По информации военной разведки Украины, в скором времени из Сирии в Россию и Беларусь планируется перевести оружие, военную технику и другие ресурсы… Президент Сирии Башар Асад пообещал предоставить России для войны на Украине 40000 боевиков”, - говорится в сообщении.

ГУР Украины утверждает, что “во время вербовки наемникам обещают, что они будут выполнять исключительно полицейские функции с порядком на оккупированных территориях, то есть чисто полицейские функции”.

По данным военной разведки Украины, командование российской военной базы “Хмеймим” получило указание отправлять на Украину ежедневно по 300 боевиков.

Ранее президент РФ Владимир Путин одобрил отправку добровольцев в Украину и передачу вооружений ДНР и ЛНР.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу при этом сообщил, что более 16 тыс. добровольцев из ближневосточных стран выразили готовность участвовать в боевых действиях на стороне ДНР и ЛНР.

Напомним, что 24 февраля Россия начала в Украине “военную спецоперацию”, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress