Запрет на импорт российских энергоресурсов может привести к непредсказуемым последствиям для Германии. Такое мнение высказал глава немецкой энергетической компании RWE Маркус Креббер, слова которого приводит РИА Новости.

"Длительные перебои с поставками ударят по производственным мощностям немецкой промышленности, тогда как полное прекращение импорта будет иметь непредвиденные последствия для теплоснабжения домов", - считает Креббер. 

По его мнению, Германии невозможно будет полностью отказаться от российских энергоносителей. Резкий рост цен на газ и уголь уже вынудил некоторые энергетические компании взять крупные кредиты для поддержания ликвидности.

Ранее президент США Джо Байден объявил о запрете на импорт нефти, газа и электроэнергии из России, отметив при этом, что европейские союзники Соединенных Штатов не смогут одномоментно поддержать этот запрет.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress