Сбер Банк предложил собственный сервис переводов между картами Беларуси и России, который доступен независимо от ограничений.

Сервис работает между всеми картами, выпущенными ОАО Сбер Банк (Беларусь) и ПАО Сбербанк (Россия). Переводы осуществляются в российских рублях, средства поступают в течение нескольких минут.

Для перевода с карты Сбер Банка необходимо зайти в мобильное приложение или веб-версию "Сбербанк Онлайн" и выбрать в каталоге "Перевод в ПАО Сбербанк". Чтобы отправить деньги, достаточно знать номер телефона и ФИО получателя.

Получателям на карту Сбер Банка необходимо заранее привязать свою карту в системе "Сбербанк Онлайн" к номеру телефона в разделе "Настройки" (в подразделе "Настройка получения переводов из ПАО Сбербанк").

Комиссия за перевод составляет 1% от суммы, но не менее 30 российских рублей. Зачисление происходит бесплатно. Минимальная сумма одного перевода – 10 российских рублей, максимальная – 75 000. В день можно отправлять или получать до 750 000 российских рублей, в месяц – до 1 500 000.