Бывший президент России, а ныне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил российским бизнесменам, попавшим под санкции, делать котлеты и булки, вместо ушедшего с рынка McDonald’s.

В своем посте в Facebook политик высказался о том, что иностранным компаниям, покинувшим российский рынок, вернуться назад будет непросто.

“Пример - 2014 год, когда усилиями Запада тоже была устроена паника на пустом месте и введены санкции. Однако за прошедшее время нашей стране, ответив на эти действия симметричными ограничениями, удалось обеспечить продовольственную безопасность, решить целый ряд вопросов в сфере импортозамещения. Справимся и сейчас. Ведь котлеты и булки, причём отличного качества, мы производить и сами умеем. Этим, кстати, могли бы заняться бизнесмены, которые оказались под санкциями”, - поделился своими наблюдениями Медведев.

Напомним, что после начала военной операции в Украине и новой волны западных ограничений, Россия возглавила рейтинг стран с самым большим количеством санкций, опередив Иран, Сирию и КНДР.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress