Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского не исключена, пишут РИА Новости.

"Мы сегодня подтвердили, что президент Путин не отказывается от встречи с президентом Зеленским. Наверное, когда-то, я надеюсь, такая необходимость возникнет. Но для этого надо провести подготовительную работу, которая идет по белорусскому треку. Три раунда состоялись. Наши предельно конкретные предложения взяты украинской стороной, и она нам обещала, что будут предельно конкретные ответы. Мы ждем", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. 

По его словам, "президент Путин никогда не отказывается от контактов". "Мы только хотим, чтобы эти контакты организовывались не ради самих себя, а для того, чтобы фиксировать какие-то конкретные договоренности", - добавил глава российского МИД.

Напомним, в четверг в Анталье прошли переговоры Кулебы и Лаврова. Это первая встреча на высоком уровне с начала операции России в Украине.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress