British American Tobacco (BAT), один из крупнейших в мире производителей табачной продукции, приостанавливает инвестиции в России, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

"Мы приостанавливаем все запланированные капиталовложения в Россию и сосредоточимся на нашем портфеле табачных изделий местного производства, в том числе на изделиях из нагреваемого табака", - говорится в сообщении компании.

Тем временем отмечается, что бизнес BAT в России продолжит функционировать из-за большого числа сотрудников на разных этапах производства по всей стране. На территории Украины BAT приостанавливает коммерческую и операционную деятельность и будет предоставлять любую необходимую помощь своим сотрудникам.

Компания будет придерживаться всех санкций, введенных в связи с ситуацией вокруг Украины, и будет оценивать свою активность в соответствии с ее изменением.

Еще один табачный гигант - Philip Morris International (PMI) - также сообщил, что приостанавливает запланированные инвестиции и запуск новых продуктов в России.

"Philip Morris International сегодня объявляет о приостановке запланированных инвестиций в Российской Федерации, включая запуск всех новых продуктов, а также инвестиции в коммерческую, инновационную и производственную деятельность. PMI также активизировала свои планы по снижению объемов производственной деятельности в России на фоне продолжающихся перебоев в цепочке поставок и меняющейся нормативно-правовой базы", - говорится в сообщении.