Белорусские полярники прямо из Антарктиды поздравили прекрасную половину человечества с 8 марта, сообщает корреспондент Смартпресс. Специально к женскому празднику они прислали пожелание и нарисовали цветок на льдах шестого континента.  

полярники.jpg

Напомним, 14-я Белорусская антарктическая экспедиция в составе 11 человек работает на южном полюсе с декабря 2021 года. С 2015 года по инициативе Национальной академии наук Беларуси ведется строительство Белорусской антарктической станции.

Приводим текст поздравления полностью. 

Дорогие, милые женщины - мамы, жены, сестры, дочери, внучки, вся прекрасная половина Беларуси! 

Мужчины 14-й Белорусской антарктической экспедиции с самого холодного континента Земли тепло поздравляют вас с трогательным и замечательным праздником 8-е марта!


Вы дарите мужчинам любовь и нежность, заботу и ласку, радость и тепло! Вы тот стимул в жизни, который вдохновляет нас на свершения и всегда возвращает нас домой – как бы не было трудно и как бы далеко мы не были!

Пусть Ваши глаза всегда светятся от счастья, улыбка никогда не сходит с губ, обаяние и красота будут Вашими постоянными спутниками, а душа будет наполнена гармонией и спокойствием!

Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба, любви и счастья!

Обнимаем, до встречи на Большой Земле!

Мужчины 14-й БАЭ:

Алексей Гайдашов-

Владимир Нестерович-

Артур Ивашко-

Сергей Пунинский-

Игорь Алексеев-

Сергей Лютый-

Алексей Хаткевич-

Николай Зинькевич-

Юрий Подшивалов-