Компания Electronic Arts, занимающаяся распространением и изданием компьютерных игр, заявила о прекращении продаж игр и контента в Беларуси и России.

Как говорится в заявлении компании, решение принято в связи с ситуацией в Украине и будет действовать "пока этот конфликт продолжается".

"Игры и контент больше не будут доступны для покупки в нашем российском магазине в Origin или в приложении EA, в том числе во внутриигровых магазинах. Мы также работаем с нашими партнерами по платформе, чтобы удалить наши игры из их магазинов и остановить продажу нового внутриигрового контента в регионе", - отмечено в заявлении.

ea.png

В настоящее время EA разрабатывает и выпускает игры по таким франшизам как Battlefield, Need for Speed, The Sims, Medal of Honor, Command & Conquer, Dead Space, Mass Effect, Dragon Age, Titanfall и Star Wars, а также игры EA Sports — FIFA, Madden NFL, NBA Live, NHL и EA Sports UFC

Ранее польская компания CD Projekt RED, разработчик игр "Ведьмак" и "Cyberpunk 2077" заявила об остановке продаж своих игр в Беларуси и России.

 

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress