Социальная сеть Facebook запретила российским государственным СМИ показывать рекламу на платформе и осуществлять монетизацию по всему миру.

"Мы запрещаем российским государственным СМИ показывать рекламу и осуществлять монетизацию на нашей платформе в любой точке мира", - написал в твиттере глава отделения по политике безопасности соцсети Натаниэль Глейхер.

Представитель Facebook отметил, что эти изменения уже начали вступать в силу.

фейсбук3.png

"Мы внимательно следим за ситуацией в Украине и будем продолжать делать шаги для защиты людей на нашей платформе", - добавил он.

Напомним, 25 февраля Роскомнадзор принял решение о частичном ограничении доступа к социальной сети Facebook "в виде замедления трафика".

"25 февраля Генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России", - говорилось в заявлении Роскомнадзора.

После решения Роскомнадзора о частичном ограничении доступа к социальной сети Facebook, своим видением ситуации поделился вице-президент Meta, владеющей соцсетью, Ник Клегг.

"Вчера российские власти приказали нам остановить независимый факт-чекинг и установление пометок в постах Facebook от четырех принадлежащих государству новостных организаций. Мы отказались, как результат они ограничили использование наших сервисов", - написал он в Twitter.