В сеть салонов и интернет-магазин МТС поступил в продажу робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2, сообщает компания. Он может самостоятельно проводить влажную и сухую уборку, аккуратно объезжая препятствия и отлично ориентируясь в планировке дома.

Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 оснащен эффективной системой непрерывного всасывания, которая обеспечивает мгновенное удаление частиц пыли и грязи даже из труднодоступных мест. Для разных сценариев уборки предусмотрены две щетки. Основная V-образная щетка из сверхплотного волокна и дополнительная боковая шестигранная щетка для более эффективного удаления загрязнений.

При первом запуске с помощью высокоточного сканера-лидара робот сканирует окружающее пространство, составляя карты помещения. При последующем запуске он может убирать даже в темноте. 

Пылесос отлично ориентируется в пространстве, распознавая препятствия и аккуратно объезжая их. Управление сценариями уборки осуществляется через приложение Mi Home. Оно поможет указать область уборки, настроить автоматическое расписание и создать виртуальные запретные зоны.

Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 с мощностью всасывания 2700 Па способен за один раз очистить площадь до 150 квадратных метров благодаря емкому пылесборнику на 0,55 литра и резервуару для воды на 0,25 литра. Повышенная емкость аккумулятора 3200 мАч обеспечивает до 110 минут автономной работы в стандартном режиме. Пылесос поддерживает синхронизацию с устройствами Умного дома, что позволяет управлять им удаленно и даже с помощью голосового помощника.

Новый робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 доступен в рамках акции “Для всех” за Br849. С помощью этой акции приобрести любое оборудование по единым выгодным ценам могут как клиенты компании, так и абоненты других операторов. А для новых и действующих абонентов МТС оборудование доступно еще и в рассрочку от Br37,5 в месяц в рамках акции “Смарт-устройства”.