Выпускник православной гимназии в Серпухове подорвал самодельное взрывное устройство рядом с женским монастырем, он получил ранения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

"Сегодня в 08:24 в помещение православной гимназии рядом с Введенским Владычним женским монастырем города Серпухова вошел 18-летний выпускник этого учебного заведения и произвел <...> подрыв. По предварительным данным, пострадал он сам и 15-летний подросток", - сказали в пресс-службе, которую цитирует ТАСС.

В главке добавили, что педагогический состав и учащиеся эвакуированы, на место ЧП вызвана скорая помощь. "Информация о других пострадавших и иные обстоятельства произошедшего уточняются", - добавили в полиции.

Позднее стало известно, что молодой человек, взорвавший самодельное взрывное устройство умер от потери крови.

По информации источника ТАСС, причиной подрыва самодельного взрывного устройства стал конфликт бывшего воспитанника с гимназией при монастыре.

"По предварительной информации, причиной стал конфликт, который когда-то был у выпускника этой гимназии с другими воспитанниками и учителями. Возможно, таким образом он решил отомстить. Действительно ли там был конфликт, будет установлено в ходе следствия", - сказал источник.