Рэпер Моргенштерн пока не вернется в Россию, хотя ранее появлялась такая информация. Концертный директор исполнителя Владимир Шавгулидзе в разговоре с Ura.ru опроверг новость о возвращении в страну Моргенштерна. До этого он говорил, что, возможно, рэпер вернется в Россию в четверг.

"Это был юмор. В один из четвергов он точно вернется. Ничего не могу сказать, моя задача в другом состоит. Поэтому если будут звонить, будут получать юмористический ответ", — сказал Шавгулидзе.

Сегодня также появился в сети трек под названием "Домой", который предположительно исполнил Моргенштерн. В нем исполнитель сообщил, что его отъезд затмил даже камбек Оксимирона, который недавно выпустил новый альбом.

"Через границу по паспорту, прям в вагоне. Я просто сажусь на поезд, новость громче, чем камбек Оксимирона. Я нечаянно, старый, sorry", - с таких строк начинается трек, который, возможно, исполняет Моргенштерн.

Также рэпер дал понять, что уехал из России, потому что "там стало холодно", и пока он не хочет возвращаться домой, но обещает когда-нибудь прилететь.

Скандальный рэпер уехал из страны во второй половине ноября после заявлений главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина о том, что Моргенштерн торгует наркотиками через соцсети. Исполнитель уехал сначала в Минск, а оттуда отправился со своей женой в Объединенные Арабские Эмираты.