Президент Александр Лукашенко дал рекомендации по здоровому образу жизни во время поездки в Могилев, сообщает пресс-служба главы государства.

По ее информации, в первую очередь Лукашенко призвал не бросаться на импортную еду. По его словам, он сам, несмотря на имеющиеся возможности, старается употреблять в пищу только отечественные продукты.

"У меня возможностей приобрести какой-то импорт предостаточно, но я никогда не питался тем, что нам привозят из-за границы. Свои и картошка, и морковь, и капуста… Все же мы производим. А мясо-молочная продукция - лучшая в мире. Поэтому питаться вы должны только своими продуктами. Это мой вам совет", - сказал Лукашенко.

Вторая его рекомендация - заниматься физкультурой и спортом. При этом Лукашенко заявил, что активными видами спорта, желательно заниматься на природе: "Подумайте. Каждое утро, каждый вечер понемногу. Хотя бы по полчаса, чтобы легкие у вас раздувались от воздуха. На природе. Главное - это здоровый образ жизни. Я вам это говорю из своей практики. Противостоять этой пандемии нужно нормальным питанием и здоровым образом жизни. Хотя я не сторонник спортивных залов. Лучше на воздухе, на природе", - отметил он.