Жлобинский “Металлург” подтвердил класс, переиграв в финальном противостоянии “Брест”.

Команда, с которой работает Дмитрий Кравченко, считалась фаворитом главной серии года, однако превзошла брестчан совсем без борьбы. Жлобинским хоккеистам для того, чтобы продемонстрировать превосходство, хватило минимально возможных четырех матчей.

Заключительная, четвертая, игра проходили на площадке “Бреста”. Тем не менее хозяевам не удалось затянуть сопротивление. Более того, в ключевой встрече, от которой зависело продолжение сезона, они не сумели ни разу взломать оборону противника.

Брест - Витебск - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
Шайбы: 0:1 - Лукин (36.38). 0:2 - Хованов (40.24). 0:3 - Лукин (48.17). 0:4 - Антипов (59.59).

Решающий вклад в успех во вторничном поединке внес российский форвард “Металлурга” Константин, Лукин, который оформил дубль.

Заметим, что для жлобинского коллектива этот трофей - четвертый в клубной истории, а также третий подряд.