Последний домашний матч "Минска" в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ предсказуемо завершился поражением. На площадке Falcon Club белорусская команда проиграла "Пари Нижний Новгород" со счетом 58:79 (20:15, 14:16, 17:26, 7:22).

"Минск" неплохо начал матч и к большому перерыву вел со счетом 34:31. Однако вторая половина встречи осталась за гостями: в последней четверти они просто нокаутировали хозяев, выиграв отрезок со счетом 22:7.

В составе "Минска" самым результативным игроком стал разыгрывающий Григорий Мотовилов. Он набрал 17 очков, сделал два подбора и четыре передачи. Что же касается гостей, то атакующий защитник российской команды Евгений Бабурин обновил личный рекорд результативности в карьере, набрав 27 очков, а также установил рекорд нынешнего сезона Лиги ВТБ по точным трехочковым в одном матче – 9.

Таким образом после 38 проведенных матчей в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ в активе "Минска" 1 победа, в пассиве – 37 поражений. Команде осталось провести 2 матча на выезде: 10 апреля с "Руной", 14-го – с МБА. Белорусская команда занимает последнее, 8-е место в группе Б и не имеет шансов его покинуть.