Женский клуб, представляющий страну в открытом чемпионате России, неудачно сыграл в гостях против “Динамо-Метар”.

Динамо-Метар (Челябинск) - Минчанка (Минск) - 3:1 (25:14, 22:25, 27:25, 25:23)

После обмена партиями челябинский клуб в острейшей борьбе взял третий и четвертый сет, где у “Минчанки” были не хуже шансы на успех. В одном у белорусских волейболисток был сет-бол, который они не реализовали, в другом гостьи вели в счете, когда на табло горели 21:22, но упустили лидерство.

Таким образом, первый этап сезона для команды, которой руководит Ольга Пальчевская, завершен. В 26 турах она праздновала успех лишь пять раз. В результате “Минчанка” финишировала на 13-й позиции из 14.

Далее в чемпионате следует разделение на группу сильнейших и слабейших. Клубы, которые заняли места с 9-го по 14-е, проведут еще один двукруговой турнир.